День одуванчика

13 мая 2024 г.
День одуванчика.

13 мая ежегодно отмечают праздник, который посвящён "кусочку майского солнышка" - одуванчику.

Этот день в детском саду был насыщен интересными делами.

Этот день в детском саду был насыщен интересными делами .
Ребята рассматривали одуванчики, рисовали цветы и делали аппликацию, читали стихи и сказки .

Ребятишки с удовольствием искали одуванчики на участке и вокруг детского сада. А ребята из группы "Звездочки" решили не рвать их, так как сорванные цветы быстро погибают.

Малыши из группы "Гномики" пересадили небольшое растение и узнали, что у одуванчика очень длинный корень.

В группе "Пчелки" дети для игры в кукольном уголке приготовили "варенье" из одуванчиков, а еще ребята узнали ,что пыльца цветка оставляет следы и сок очень тяжело отстирывается от одежды!
А на прогулке ребята мастерили смастерили куколок.

У ребят из группы "Солнышко" получился замечательный лев с пушистой гривой, а дети из группы "Веснушки" нарисовали одуванчики на асфальте.

На этой странице